AirBridgeCargo возобновляет грузоперевозки в Китай

AirBridgeCargo возобновляет грузоперевозки в Китай

Крупнейшая грузовая авиакомпания России AirBridgeCargo планирует возобновить грузовые авиаперевозки в Китай. Первый рейс по маршруту Москва – Пекин запланирован на июнь 2023.

AirBridgeCargo приостанавливала работу с марта 2022 года из-за сложностей с обслуживанием парка техники в связи с санкционными ограничениями (на балансе компании было 17 Boeing). Сейчас она в процессе получения двух самолетов Ил-96-400, на которых и будут совершаться полеты. Самолеты оформлены в лизинг, они входят в число 11 воздушных судов, которые правительство решило вернуть в строй на фоне санкций. Детали соглашения о передаче двух самолетов на стадии согласования.

Отечественные грузовые самолеты Ил-96-400 близки по техническим характеристикам к Boeing 747 и адаптированы для перевозок схожей номенклатуры грузов, что стало одним из аргументов в пользу их выбора. В компании планируют, что они будут выполнять регулярные рейсы в Китай, обеспечив надежное сообщение с ключевым торговым партнером российского бизнеса. Первый самолет поступит в парк AirBridgeCargo в июне 2023, второй – в начале 2024 года. В компании не исключают постепенное расширение парка до 10 воздушных судов.

AirBridgeCargo – крупнейший грузовой перевозчик России с отлаженными процессами и широким спектром услуг. Компания выполняла множество международных рейсов, пока в марте 2022 не приостановила свою деятельность. Возврат к работе расширяет возможности по доставке срочных грузов для российских компаний.

СКАЙ-МАРИН – официальный партнер AirBridgeCargo. Мы сотрудничаем на регулярной основе, предоставляя клиентам максимально выгодные и удобные условия по доставке международных грузов. Благодаря многолетней совместной работе обеспечиваем точное соблюдение всех договоренностей по срокам и стоимости доставки.

Специалисты СКАЙ-МАРИН готовы оперативно ответить на любые вопросы, связанные с международной доставкой грузов в Китай и другие страны. За консультациями обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.