Авиаперевозки из Китая приходят в норму

Авиаперевозки из Китая приходят в норму

Эпидемиологическая и политическая ситуация оказывает заметное влияние на авиаперевозки грузов. Китайское направление не исключение. После относительного восстановления в начале года, в апреле зафиксировано снижение грузовых авиаперевозок из Китая, связанное с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Поставщики отмечали увеличение сроков доставки, что сказывалось на всех логистических цепочках.

К концу лета ситуация нормализовалась. По данным китайских властей, уже в июле авиакомпании перевезли более 530 тысяч тонн грузов, что оказалось на 28% больше, чем в апреле. Выполнено 117 000 международных грузовых рейсов.

Китайские перевозчики всеми силами стремятся поддержать цепочки поставок, от которых зависят не только продажи в другие страны, но и снабжение китайского производства расходными материалами. Логистические компании расширяют список услуг. Партнеры, которые особенно нуждаются в беспрепятственной поставке грузов во время пандемии, остаются в приоритете.

ОТКРЫТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ГРУЗОВОЙ АЭРОПОРТ ХУАХУ

В июле 2022 в провинции Хубэй (центральный Китай) введен в эксплуатацию аэропорт Эчжоу Хуаху – первый профессиональный грузовой хаб в Азии и четвёртый в мире. Это заметно расширило возможности международной логистики.

Хуаху – первый специализированный узловой аэропорт для грузов. Он находится в 80 км от Уханя, в одной из крупнейших промышленных зон Китая. На территории располагается грузовой терминал площадью 23 тыс. кв. м и транзитный грузовой центр площадью почти 700 тыс. кв. м. Планируемый грузооборот аэропорта – 2,45 млн тонн в год. В ближайшее время планируют запустить рейсы в Шенчьжень, Шанхай, Франкфурт, Осаку.

Сроки доставки из Китая стабилизировались: доставка прямым рейсом в Москву занимает от 2 дней, но сохраняется очередность бронирования. Стоимость авиаперевозок постоянно меняется, но в небольших пределах. Она зависит от тарифной политики перевозчиков, маршрута и характеристик груза. Актуальные цены просчитываются индивидуально. При этом авиадоставка остается одним из самых удобных вариантов перевозки срочных и дорогостоящих грузов, а также небольших партий товаров.

Специалисты СКАЙ-МАРИН окажут всестороннюю помощь по организации грузоперевозки из Китая воздушным транспортом любых типов грузов. За консультациями обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчет отправляйте через форму или на электронную почту sales@sky-marine.ru