Большие налоги на доставку грузов из Франции

Французские водители парализовали страну Недавно жители Франции были связаны по рукам и ногам, так как не могли сделать ни шагу, поскольку водители грузовиков перекрыли дороги. Это было связано с тем, что власти страны решили ввести новый дополнительный налог для владельцев транспортных средств, чьи большегрузы весят свыше 3,5 тонн.

Не только во Франции, но и во всём мире очень развиты и активно задействуют международные грузоперевозки. Поэтому по вполне понятным причинам и возникла такая реакция со стороны водителей и компаний.

Компании, которыми осуществляется доставка и растаможка грузов, видят в этом серьёзную угрозу для бизнеса. Такая финансовая нагрузка не может не отразиться на стоимости услуг, которые предоставляют транспортные компании.

Однако и власти тоже можно понять, так как на ремонтирование дорог уходит достаточно много денежных средств. Таких видов услуг, как международные авиаперевозки грузов, а также международные морские перевозки грузов, данный закон не коснулся, так как используемые виды транспорта не наносят серьёзный ущерб. Но тем не менее, водители всеми силами отстаивают возможность платить налоги в прежнем объёме.

Такая акция уже второй раз проводится во Франции. И она имеет свои положительные результаты. В частности, стоит сказать о том, что рассмотрение вопроса о повышении налогов на большегрузные машины было приостановлено. Власти решили перенести дело на 2015 год. Однако стоит отметить, что остаётся немалое количество компаний, оказывающих такую услугу, как международные автомобильные перевозки, которые до сих пор активно отстаивают свою позицию по поводу полной отмены данного правила.

Но, как прогнозируют эксперты, даже при повышении налогов авиаперевозки из Германии или авиаперевозки из Италии никогда не будут иметь такую же популярность, как услуга, которая подразумевает использование такого вида транспорта, как грузовые автомобили.

Остаётся только надеяться, что власти всё же прислушаются к мнению транспортных компаний. Однако повышения налогов рано или поздно всё же избежать не удастся.