Цены на грузовые авиаперевозки из Китая вернулись к уровню 2019 года

Цены на грузовые авиаперевозки из Китая вернулись к уровню 2019 года

Стоимость авиадоставки коммерческих грузов из Китая постепенно стабилизируется. В апреле 2023 ставки на перевозку из материкового Китая в Россию зафиксированы на уровне 4-6 $/кг. Это минимальные значения с начала пандемии коронавирусной инфекции.

До ковидных ограничений цена перевозки груза из Китая с учетом сопутствующих расходов составляла около 3-5 $/кг. Во время коронавируса были отменены многие регулярные авиарейсы, что повлекло рост цен до 12 долларов за килограмм. Весной 2021 она снизилась до 9 $/кг, но с началом СВО и введением санкций вновь поднялась – до 13 $/кг. Большую роль в этом сыграл запрет на полеты в Россию для западных авиакомпаний, на которых приходилась часть грузовых авиаперевозок из Китая, а также ограничение полетной программы российских авиакомпаний.

Сейчас ситуация нормализовалась. Авиакомпании нашли варианты работы с учетом санкций. Китайские власти сняли большую часть коронавирусных ограничений, что заметно улучшило ситуацию с наземной доставкой и как следствие – с воздушными перевозками. Это повлекло постепенное снижение тарифов до 4-6 $/кг. Ситуация с ценами на доставку из Китая стабильна и вряд ли изменится в ближайшее время.

Авиаперевозки из Китая со СКАЙ-МАРИН

Команда СКАЙ-МАРИН работала во время пандемии коронавируса и продолжает работать сейчас. Мы прикладываем все усилия, чтобы привозить грузы из Китая на максимально комфортных для заказчика условиях. Доставка осуществляется крупнейшими авиаперевозчиками, работающими в регионе. Средний срок – 2 дня с учетом таможенного оформления.

Стоимость доставки рассчитывается индивидуально. Она зависит не только от тарифа авиакомпании, но и цен на терминальную обработку, экспортное оформление, услуги аэропорта, страхование, доставку в/из аэропорта. Менеджер рассчитывает стоимость с учетом специфики вашего груза и дает подробную консультацию по всем возможным вариантам маршрута и возможностям оптимизации перевозки.

За консультациями по грузовым авиаперевозкам из Китая обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.