ЦРПТ запустил бесплатный маркировочный софт для бизнеса

ЦРПТ запустил бесплатный маркировочный софт для бизнеса

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), разработчик системы «Честный знак», выпустил бесплатное программное обеспечение для предприятий малого и среднего бизнеса, с помощью которого можно автоматизировать процесс маркировки товаров. Софт позволяет заказывать коды маркировки, печатать этикетки c ними, проводить сверку и отправлять данные в систему «Честный знак».

Программный продукт «Маркировка. Просто» замыкает на себе процедуры маркировки по принципу одного окна. Все действия выполняются в едином интерфейсе, компаниям больше не нужно пользоваться разными продуктами, покупая долгосрочные лицензии у сторонних производителей или разрабатывать собственное ПО.

Пока в сервисе доступна работа с 8 группами товаров:

  • Обувь
  • Товары легкой промышленности
  • Молочная продукция
  • Вода
  • Парфюмерия
  • Шины
  • Фототехника
  • Пиво и пивные напитки.

Разработчики планируют расширять количество товарных групп, поддерживаемых приложением. В работе они ориентируются на реальные потребности малого бизнеса и уверены, что приложение может стать хорошим рабочим решением для компаний, которые работают с маркировкой.

Обязательная цифровая маркировка – один из инструментов контроля качества и оборота выпускаемой в России и импортируемой на её территорию продукции. Впервые она введена 2019 году, перечень товаров, подлежащих маркировке, постепенно расширяется. Сейчас маркировка необходима для 19 групп товаров. Помимо указанных выше, в список включены лекарства, медицинские изделия и БАДы, антисептики, фотоаппараты. В 2023 году планируется ввести маркировку для радиоэлектроники, рыбной продукции, мясных консервов, кормов для животных.

Маркировкой занимается производитель, а при ввозе зарубежных товаров – импортер. Специалисты СКАЙ-МАРИН готовы проконсультировать по любым процедурам, связанным как с импортом, так и с экспортом товаров, в том числе по обязательной маркировке. За консультациями обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.