Этапы грузовой авиаперевозки: что должен знать отправитель и получатель

Этапы грузовой авиаперевозки: что должен знать отправитель и получатель

Авиадоставка любого коммерческого груза следует определенной схеме. Как правило, активное участие отправителя требуется на первых этапах при подготовке сопроводительной документации. Далее работают специалисты транспортной компании. Какие этапы проходит груз при авиадоставке?

В подавляющем большинстве случаев коммерческие грузы перевозятся регулярными рейсами авиакомпаний – грузовыми или пассажирскими. Это позволяет точно планировать сроки, так как расписание известно заранее. При этом требуется выполнение следующих действий:

  1. Подготовка сопроводительных документов. При международной доставке необходим достаточно объемный пакет, включая сертификаты/декларации соответствия. Базовый список есть на странице Документы. Наши специалисты проведут подробную консультацию и помогут правильно оформить документы.
  2. Бронирование вылета и передача груза в аэропорт отправления. Отправитель может доставить груз в аэропорт самостоятельно или делегировать эту задачу нам. При необходимости мы проконсультируем по упаковке груза и поможем решить другие вопросы.
  3. Таможенное оформление в аэропорту отправления.
  4. Погрузка в самолет и перелет. Это зона ответственности работников аэропорта. Груз размещается в грузовых отсеках самолета и тщательно закрепляется. Для этого используют специальные приспособления, которые защищают груз от смещения и повреждения во время перелета.
  5. Таможенное оформление в аэропорту прибытия.
  6. Забор с СВХ и доставка на склад получателя. Этим может заняться получатель (мы оперативно передадим информацию о выпуске с таможни, чтобы груз не задерживался на складе временного хранения) или транспортная компания. При организации местной доставки мы используем прямые машины.

Обращаясь в СКАЙ-МАРИН, вы можете быть уверены, что все этапы авиадоставки контролируются опытным специалистом. Мы постоянно на связи с авиакомпанией и заказчиком, оперативно передаем информацию и делаем все необходимое, чтобы груз как можно быстрее оказался у получателя. С нами вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь в любых вопросах международной авиаперевозки.

За консультациями обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.