Как выбрать компанию для авиаперевозок

Компания для авиаперевозокСегодня грузовые авиаперевозки – один из самых популярных способов доставки грузов. Каждый год на рынок выходят новые фирмы. Своевременную и надежную перевозку может обеспечить грамотно выбранная транспортная компания. Кому доверить доставку ценного груза? На какие критерии стоит обратить внимание при выборе перевозчика?

1. Рекомендации. Большое количество рекомендаций и положительных отзывов от клиентов означает, что компания завоевала доверие потребителей. Такой перевозчик дорожит своей репутацией, а значит, выполняет все заказы на высоком уровне.

2. Гарантии. Если транспортная компания в условиях сотрудничества прописывает, защиту от каких рисков она берет на себя, то можно смело доверить такому перевозчику доставку самых ценных грузов.

3. Цены. Авиадоставка – это не самый дешевый способ грузоперевозок. Если транспортная компания предлагает отличный сервис по низким ценам, то стоит всерьез задуматься о качестве таких услуг. Стоит обратить внимание на тарифы. Дифференцированная система ценообразования и прозрачный механизм формирования тарифов – вот что отличает крупные компании-авиаперевозчики.

4. Сайт. У солидного грузоперевозчика в обязательном порядке должна быть персональная веб-страница, где указана полная информация о фирме и оказываемых ею услугах.

5. Комплекс логистических услуг. Разработка маршрута, доставка «от двери до двери», таможенное оформление в аэропорту – все это бонусы. В том случае, если перевозчик практикует комплексный подход, вы освобождаетесь от необходимости обращаться в другие компании за консультациями в области логистики.

Надежность транспортной компании во многом зависит от продолжительности ее работы в сфере грузоперевозок. Но прежде чем заключать договор на авиаперевозки, стоит убедиться, что компании, которой вы готовы доверить свой груз, нет в списках неблагонадежных перевозчиков. Такие списки находятся в общем доступе в интернете.