Каким транспортом пользуются для доставки грузов из Европы?

Автомобильный транспорт признан самым востребованным в сфере грузоперевозок Одна из самых популярных и востребованных услуг в настоящее время – это международные грузоперевозки. Как правило, ей пользуются различные компании, однако она находит отклик и среди индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Немалое количество компаний желает выделиться среди конкурентов, а для этого они предлагают потребителям товар, не похожий на тот, что продают другие фирмы.

Доставка продукции осуществляется при помощи самых различных устройств. Например, могут задействоваться такие технические средства, как машины, морские суда, самолеты, железнодорожный транспорт. Международные авиаперевозки грузов, как правило, применяются в том случае, когда нужно оперативно доставить товар в удалённую точку. Очень востребованными оказываются авиаперевозки из Китая в Москву.

Там, где невозможно воспользоваться наземным транспортным средством, используются морские суда. В частности, в тех городах, у которых имеется выход к морю, международные морские перевозки грузов очень развиты.

Железнодорожный транспорт применяется менее активно, чем морской. Однако, как показывает статистика, самой востребованной техникой являются автомобили. Это всевозможные легковые авто, ГАЗели, фуры, КАМАЗы и т.п. По данным прошлого года, международные автомобильные перевозки повысили свои показатели. Объём перевозимого груза увеличился на 11%. При этом общий рост грузооборота оказался равным 15%.

Такие данные были получены по итогам международной конференции, проходившей в Москве в 2012 году. Там было отмечено, что автомобильные грузоперевозки на сегодняшний день – это самый активно развивающийся сегмент в данной сфере.

Исходя из этого, стоит сделать вывод, что компании, которые занимаются грузоперевозками и используют автомобильный транспорт, выигрывают в большей степени. Но стоит заметить, что фирмы, которые оказывают в дополнение к этому и такой вид услуг, как растаможка грузов, пользуются большей популярностью среди клиентов, по сравнению с организациями, которые лишь выполняют транспортировку.