Российские перевозчики планируют открыть прямое авиасообщение с несколькими странами Азии и Африки

Российские перевозчики планируют открыть прямое авиасообщение с несколькими странами Азии и Африки

Росавиация прорабатывает возможности запуска прямых рейсов с несколькими странами Юго-Восточной Азии и Африки. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько 30 марта на круглом столе в Совете Федерации. В приоритете восстановление прямых рейсов в Мьянму, Вьетнам, Южную Корею, Монголию, Саудовскую Аравию, а также в ряд африканских государств: Тунис, Алжир, ЮАР, Эфиопию. В самое ближайшее время они могут стать доступными для прямых перевозок грузов и пассажиров.

Сейчас у российских авиакомпаний есть прямое сообщение с 34 иностранными государствами. На конец марта 2023 международные рейсы из РФ выполняют 14 компаний, а в Россию — 53 иностранные авиакомпании из 27 стран.

Расширение географии полетов позволит не только упростить пассажирские перевозки, но и ускорить доставку грузов. Сейчас они выполняются либо со стыковкой, либо в формате мультимодальных перевозок (как правило, авиа + авто, реже авиа + ж/д или авиа + морской транспорт), что заметно увеличивает сроки доставки. При этом привлекают как специализированный грузовой, так и пассажирский транспорт. Использование пассажирских бортов для транспортировки коммерческих грузов – стандартная практика, которая используется во всем мире. Главное, чтобы груз соответствовал габаритам грузовых отсеков самолета и подходил для транспортировки по воздуху.

Компания СКАЙ-МАРИН готова организовать авиадоставку вашего груза в любую точку мира. Перевозка осуществляется как прямыми, так и транзитными рейсами – в зависимости от пунктов отправления и назначения. Мы тщательно анализируем доступные предложения авиакомпаний и прорабатываем маршруты с учетом требований заказчика по срокам и условиям доставки. А благодаря отличному знанию рынка и партнерским соглашениям с перевозчиками предоставляем максимально выгодные цены на авиадоставку. Процесс доставки контролирует персональный менеджер, который оперативно передает всю необходимую информацию заказчику.

За консультациями обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.