В провинции Ляонин создадут современную зону торговли между Китаем и Россией

Россия и Китай активно развивают международные отношения. Очередным шагом в этом направлении станет создание Шеньянской зоны торгово-экономического сотрудничества в провинции Ляонин. По предварительной информации её запустят летом 2024 года. Такой прогноз дал председатель правительства района Ян Сяобо.

Провинция Ляонин со столицей в городе Шеньян является крупным промышленным центром. Здесь производят химическую и нефтехимическую продукцию, транспорт (локомотивы, автобусы, самолеты, морские и речные суда), электронику, лекарства, ТНП, отлично развито машиностроение и сталелитейное производство. В фокусе развития Шеньянской экономической зоны будут пищевая и электромеханическая промышленность, а также машиностроение. Про прогнозам аналитиков, к 2030 году количество компаний-резидентов новой зоны превысит 200.

Реализация проекта первого в Шеньяне российско-китайского торгово-промышленного парка осуществляется на базе местной комплексной бондовой зоны. На территории общей площадью 4,2 кв. км будут располагаться таможенные склады, центры диагностики и ремонта, беспошлинной обработки, помещения для хранения замороженной продукции, хозяйственные и административные здания.

В провинции Ляонин действует международный аэропорт Таосянь, откуда есть прямые рейсы в Россию (Иркутск). В январе 2024 года правительство Шеньяна и авиакомпания China Eastern Airlines подписали протокол о намерениях, договорившись запустить регулярное авиасообщение между Шеньяном и Москвой.

Компания СКАЙ-МАРИН готова оказать всестороннюю помощь в организации поставок товаров из Китая в Россию. Мы специализируемся на международной авиадоставке коммерческих грузов, имеем большой опыт работы с Китаем. Специалисты компании оказывают комплексную услугу: от помощи с подготовкой документов и страхования до местной доставки на склад получателя. Опыт позволяет нам оперативно решать задачи заказчиков по грузоперевозкам, обеспечивая скорость и высокое качество оказания услуги.

Получить консультацию по авиадоставке вашего груза из Китая можно по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.