Как рассчитывается срок авиаперевозки

Основные условия Инкотермс для авиаперевозок

Авиаперевозка – самый быстрый способ доставки из пункта А в пункт Б. Отправлять коммерческие грузы самолётами выгодно, если нужно быстро преодолеть большое расстояние, а груз требует бережного отношения. Путь, который морское судно проходит за 30-50 дней, самолет пролетает за 10-12 часов.

Самолет – самый предсказуемый вид транспорта. Срок морской перевозки зависит от расписания морских линий, количества портов и перегрузок, погодных условий, времени года. Автомобильный транспорт не подходит для межконтинентальных перевозок, а также перевозок на очень большие расстояния, а скорость передвижения определяется ситуацией на дорогах и пограничным трафиком. Самолет зависит только от погодных условий: предсказать, когда он окажется в пункте назначения, можно с очень высокой долей точности.

При транспортировке коммерческих грузов время в пути не ограничивается временем перелета. Доставка может длиться несколько дней.

От каких факторов зависит срок доставки

  • Расстояние. Перелет в Литву или Финляндию занимает 2 часа. В Китай груз летит 8 часов, в Канаду или Таиланд – от 10. Это чистое время полёта без учета таможенных и иных формальностей в аэропортах отправления и прибытия. Грузы, подлежащие международной авиаперевозке, сдаются в авиалинию за 1 день до вылета.
  • Транзитный или прямой рейс. Прямой рейс – это доставка в течение 2 дней (с учетом таможенного оформления) и более высокие тарифы. Если груз не скоропортящийся, выгоднее использовать стыковочные рейсы. Они дешевле, но время перевозки увеличивается до 3-5 дней.
  • Таможенное оформление. Когда все документы в порядке, таможенные формальности занимают один полный день. Скорость выпуска с таможни зависит от срока готовности пакета сопроводительных документов, его полноты и корректности.
  • Сухопутная доставка до склада получателя. Склад может находиться в сотнях километров от аэропорта, а это еще несколько часов в пути на автомобиле. СКАЙ-МАРИН организует местную доставку прямыми машинами, что заметно сокращает срок перевозки.

Определить срок доставки, не зная всех особенностей груза и маршрута, невозможно. Менеджеры СКАЙ-МАРИН готовы проконсультировать вас по сроку доставки и стоимости услуг и предложить несколько вариантов маршрутов, чтобы вы могли выбрать оптимальный. За консультацией обращайтесь по телефону +7 (495) 189-74-28.