С 1 марта в Шереметьево работает единый Авиационный таможенный пост

Таможенный пост Аэропорт Шереметьево

Таможенный пост Аэропорт Шереметьево (ЦЭД) переименован в Авиационный таможенный пост (центр электронного декларирования). Он начал работу с 1 марта 2019 года в соответствии с приказом ФТС РФ № 2104 от 24 декабря 2018 года. Регион действия поста – Российская Федерация, здесь сосредоточен весь объём импортных и экспортных электронных деклараций, по которым совершаются таможенные операции Внуковской, Домодедовской и Шереметьевской таможен.

Авиационный таможенный пост (ЦЭД) проводит оформление товаров, принадлежащих юридическим лицам. Круглосуточный режим работы позволяет в кратчайшие сроки совершать таможенные операции при авиаперевозке скоропортящихся и живых грузов, товаров, необходимых для безопасной эксплуатации транспорта и других типов грузов, требующих быстрого оформления.

В связи с нововведением изменился функционал московских таможенных органов. Посты Аэропорт Внуково (грузовой), Аэропорт Домодедово (грузовой), Аэропорт Шереметьево (грузовой):

  • осуществляют фактический контроль таможенных операций;
  • совершают таможенные операции, отличные от выпуска для внутреннего потребления и экспорта или предшествующие подаче деклараций (открытие и завершение процедуры таможенного транзита, помещение товаров на СВХ);
  • регистрируют сообщения о прибытии груза и размещении на СВХ.

Разделение полномочий позволило оптимизировать таможенное оформление и упростить контроль операций. Процедура стала удобнее для клиента.

Таможенное оформление со СКАЙ-МАРИН

Компания СКАЙ-МАРИН отправляет и доставляет грузы через аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и оказывает услуги по оформлению товаров в Авиационном ЦЭД по любым таможенным процедурам. Благодаря опыту специалистов и налаженным партнёрским связям таможенное оформление занимает один полный день. Мы предоставляем исчерпывающие консультации по пакету документов, что снижает вероятность ошибок и задержек на таможне.

Получить подробную информацию о прохождении таможенных процедур в Авиационном таможенном посту (ЦЭД) вы можете по телефону +7 (495) 780-01-41. Запрос на расчёт стоимости авиаперевозки отправляйте через форму или на электронную почту sales@sky-marine.ru.