В 2022 году товарооборот России и Индии увеличился в 2,4 раза

В 2022 году товарооборот России и Индии увеличился в 2,4 раза

Федеральная таможенная служба РФ опубликовала статистику по товарообороту с юго-восточными странами за 2022 год. Российские компании продолжают активно расширять международное сотрудничество в этом направлении – в первую очередь, в топливно-энергетическом секторе.

По сравнению с 2021 годом:

  • Товарооборот с Индией вырос в 2,4 раза за счет увеличения экспорта топливно-энергетических товаров и продукции химической промышленности.
  • Товарооборот с Индонезией увеличился почти на 40%. Максимальный рост показали продукция химической промышленности и металлы.
  • Товарооборот с Сингапуром вырос на 12%. Драйвером роста также стали топливно-энергетические товары, экспортируемые из России.

Отрицательную динамику показал товарооборот с Вьетнамом. Он снизился почти на 9% за счет уменьшения импорта машин и оборудования, текстильных изделий, обуви, экспорта металлов и изделий из них.

Показатели 2022 года подтверждают общую тенденцию планомерного увеличения товарооборота с Востоком. Так, в 2021 году товарооборот Индии с Россией показал рост на 46,5% и составил $13,5 млрд, с Индонезией – на 40,6% ($3,3 млрд), с Вьетнамом – на 25,9% ($7,1 млрд), с Сингапуром – на 35,6% ($2,3 млрд).

Компания СКАЙ-МАРИН помогает российскому бизнесу поддерживать и укреплять международное сотрудничество со странами Юго-Востока. Мы занимаемся организацией международной доставки и таможенным оформлением коммерческих грузов из Индии, Индонезии, Вьетнама, Таиланда, Малайзии и других государств. Тщательно проработанные маршруты и сотрудничество с крупнейшими перевозчиками региона позволяют обеспечивать высокую скорость грузоперевозок: доставка груза прямыми рейсами занимает в среднем 2 дня.

Мы работаем со всеми типами грузов, разрешенными к авиаперевозке. Расчет заявки с подбором рейсов проводим сразу после получения заявки и уточнения деталей. За консультациями обращайтесь по телефону +7 (495) 780-01-41. Заявку на расчёт отправляйте на электронную почту sales@sky-marine.ru или через форму.